воскресенье, 15 ноября 2015 г.

"Елка и ее игрушки" по СП "Запасы на зиму". Этап третий.

Покажу, что у меня получилось по третьему этапу совместного проекта  "Запасы на зиму" с Леной (), который посвящен новогодней елке и всему тому, что может на ней висеть, сидеть, а также под ней лежать.

Из заготовок у меня были птички из серого чипборда, очень красивый большой ажурный шарик (боялась его испортить), а ещё прозрачный пластик.

Влюбилась в тканевых птичек, которых создала Лена и решила их повторить. Результат мне очень нравится!!!



Теперь расскажу что я делала с шариком. Очень хотелось сфотографировать каждый этап, но пришли мои маленькие помощники ))) Они всё делали и пудру сыпали и феном её грели и конечно восхищались эффектом от этого!

Из картона вырезала круги (как хорошо, что у меня недавно появились эти ножи, а то вырезать ровный круг у меня не получается никак). Положила первую заготовку поверх шарика и край обработала чернилами для эмбоссинга и обсыпала красной пудрой, запекла. 

 Затем положила круг меньшего диаметра, обработала чернилами и малявки засыпали смесью красной и золотой пудры, запекли. А затем наоборот закрыли внешний край и засыпали серединку золотой пудрой. На последнем этапе покрыли всю поверхность прозрачной пудрой. Вот каким стал шарик:


Ну и конечно покажу ёлочку из пластика, глиттера, люверсов и шнурка ))) Её реализация стала возможна благодаря подарку от мужа, а подарил он мне  - мятного и сильного Установщика люверсов Crop-A-Dile II Big Bite Blue.


с обратной стороны

 на просвет

Спасибо, что заглядываете )))

10 комментариев:

  1. Как здорово!!! Птички покорили! Шарик необыкновенный! И елочка очень оригинальна!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Птички меня ещё у Лены покорили! Как здорово с ней творить!!!

      Удалить
  2. Птички тоже хочу попробовать сделать, очень милые. А елка очень креативная!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Обязательно попробуйте! Всё легче, чем кажется! ))) Я боялась, что не получится аккуратно ткань вырезать, но она становится жёсткой и резать её легко.
      И я люблю свою ёлочку!!! )))

      Удалить
  3. Ира, замечательно получилось!! Классный декор! Птички просто чудесные, я их уже вижу в зимних работах!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лена! Мне очень приятно, что тебе понравилось!!!

      Удалить
  4. Ира, какие интересные идеи!!! Птички вообще очаровашки!!

    ОтветитьУдалить
  5. Птички настолько аккуратные, что я подумала это нож ;)))) Невероятно хороши. Шарик - красавец! Ёлка - просто шедевральное воплощение!

    ОтветитьУдалить