понедельник, 19 октября 2015 г.

Совместный проект "December Daily" - 1 этап

Наконец-то собрала почти все материалы для участия Совместном проекте "December Daily" от блога Скрапоголики и готова их показать и рассказать, как я представляю МОЙ ЕЖЕДНЕВНИК! )))

Мой ежедневник будет захватывать период примерно в две недели - последнюю неделю декабря 2015 и первую 2016 года, а именно с 26.12.2015 по 10.01.2016 включительно.  Даты выбраны не случайно, а с оглядкой на календарь, и захватывают выходные - в эти дни вся наша семья в сборе. На каждый день планирую сделать разворот - всего 16 разворотов!!!

Уверена, найдётся, что сфотографировать и записать: утренники, рецепты, новые ёлочные игрушки, конечно процесс украшательства ёлочки, и просто любопытные любимые мордашки ;)

Формат выбрала небольшой - А5, в таком формате делала арт-бук и мне он очень понравился. Сначала листы буду крепить на кольца, так как в процессе появятся новые вкладыши, а затем завяжу шнурочки. Основа крафт-картон. Обложка тканевая, может даже сочетание нескольких тканей. Пока припасена только одна (надеюсь найти ещё) и три листа тонкого фетра.


Зато ленточек много и разной фактуры - органза, бархатная, репсовые, атласные, с помпошками и шнурочки!

А бумагу выбрала добрую, яркую и просто волшебно красивую - 
Graphic45 "Night before Christmas"!!!

Какие же красивые карточки!!! 

И добрые, сказочные Деды Морозы (да-да у меня Деды Морозы) ;)

Палитра у новогодних принтов задала тон всему ежедневнику - красный, бордовый, зелёный, оливковый, беж, белый и тусклое золото (или бронза)!

Этих же цветов буду использовать пудры для эмбоссинга, флок, глитер, пайетки и другой декор.


Также в ход пойдут мои немногочисленные новогодние ножи для вырубки, натирки снежинки

давно ждущий своего часа чипборд из крафт-картона - теги, держатели и цифры

и купленный в прошлом году новогодний чипборд, на новый уже бюджета не хватает. 

Ещё будут листы прозрачного пластика и может быть веллум, и штампинг. Если вдруг листов бумаги не хватит (у меня их всего 8 размером 30х30 см), то буду добавлять листы похожие по палитре и дизайну других производителей. Или активнее использовать эмбоссинг и белую акриловую краску )))

Мечтаю сделать толстенький, мягкий, уютный, немного небрежный, волшебный и очень-очень нужный ежедневник с огромным количеством кармашков, секретиков и конвертиков !!!
Буду очень-очень стараться и получать удовольствие!!! :)

6 комментариев:

  1. Волшебная Графика! Должно быть классно!

    ОтветитьУдалить
  2. Идеальное сочетание! Ждем вас во втором этапе!

    ОтветитьУдалить
  3. Вау!!! Тканюшка такая нарядная просто супер! И графика классика новогоднего праздника!! Представляю какая красота получится!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Очень хочу, чтобы дневник получился не только красивым, но и уютным!

      Удалить