среда, 3 февраля 2016 г.

1-вый разделитель в блокнот-растрёпыш по СП "Вальс цветов"

В блоге "Доступный скрап" начался очень интересный совместный проект "Вальс цветов"! Вести его будет Севиль и конечно дизайнеры этой команды будут вдохновлять нас своими работами! Суть проекта в том, чтобы выбрать любой цветок и пронести его образ сквозь весь блокнот (бук). То есть, если вы выбрали ромашку, тогда на каждом этапе она должна так или иначе присутствовать в вашей работе. Еще Севиль предлагает выделить для себя один основной цвет который будет доминировать и просматриваться, выделяясь среди дополнительных цветов и оттенков. Но я к этому совету не прислушалась и разделители у меня будут разных цветов ))) А темой своего блокнота я выбрала классику - РОЗУ, а ещё птичек!

На каждом этапе СП будут обязательные элементы, в этот раз такие: конверт, штамп/эмбоссинг, лента/тесьма.

Решила, что буду покорять новые для себя вершины и сделаю этот блокнот по МК "Блокнот с разделителями" от Smilla. Формат выбрала небольшой А6 и вокруг разделителя добавлю ещё по плотной страничке, чтобы владельцу блокнота было удобно в нём писать. А украшу эти странички только с одной стороны и плоским декором. Так что показывать Вам буду два разворота, наверно не понятно объяснила, и лучше просто покажу )))

Страничка справа - это одна из сторон разделителя, из обязательных элементов на ней только киперная лента

и детальнее




Так выглядит разделитель внутри, это место склею после того, 
как блокнотик будет сшит

А здесь вторая сторона разделителя слева (ну Вы и сами уже догадались)


Конвертик завязывается шебби-лентой, чтобы надёжно защитить содержимое

а здесь хорошо виден эмбоссинг белой вспухающей пудрой


Кстати фоны для разделителя делала спреями через тюль 2-х видов с рисунком розы.
И ещё без ложной скромности скажу, что мне очень-очень нравится то,
что у меня получилось!!! 
С нетерпением жду следующего этапа! 
Севиль, спасибо за классную идею этого СП!

7 комментариев:

  1. Ира!! МО-ЛО-ДЕЦ!!! Мне тоже нравится твой результат! Круто смотрится кружево возле конвертика! Так замечательно лежит, будто небрежно брошенное.))У тебя такое все шебби-шебби! Нежнятинка! Только маааахонький совет, страничку да и всю красоту чуточку краской белой акриловой можно попачкать) Особенно книжный лист.Это только совет. Еще раз повторюсь красота!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Севиль наверно брызг белым (а может и не только) акрилом добавлю ) Но фото переделывать на этот этап не буду, конечный результат будет в готовом блокноте )))

      Удалить
    2. Конечно фото оставь))) Разделитель такой весенний, солнечный! Так хочется уже тепла и цветов.

      Удалить
  2. Ирина, очень красивый разворот!! столько всего интересного можно поразглядывать)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Анастасия! Очень интересно услышать мнение других участниц СП!!! )))

      Удалить
  3. Как красиво! рассматривала детальки, любовалась на птичек)) Как же они оживляют сразу всю композицию... Браво! Ну и про белый акрил согласна на все - 100%, работа станет ещё лучше)) Удачи в СП!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Елена! Очень приятно, что Вам понравилось! Просто мне очень хотелось ярких красок и тканюшек в этом блокноте и так не хочется замазывать всё акрилом ))) Не стремлюсь делать в шебби-стиле.

      Удалить