понедельник, 25 мая 2015 г.

Этап 5 - ОБЛОЖКА-ВДОХНОВЕНИЕ // СП "Экспериментируем с Леной-LoveCreative"

Отчитываюсь по 5-тому этапу - ОБЛОЖКА-ВДОХНОВЕНИЕ  // СП "Экспериментируем с Леной-LoveCreative".
Домашнее задание:
- сделать обложки, применив в фоне минимум две техники из проекта (или говоря проще, два нестандартных материала, которые мы здесь изучали: сода, кофе, йод, перекись).
- еще одно условие - апгрейд декоративной детали. Это могут быть разъемные кольца, завязки, птички, цветочки, чипборд... - то, чем вы собираетесь украсить свою обложку. Преобразовывать можно как одну деталь, так и несколько.

Идея для обложки у меня появилась, когда Лена рассказала, как она сделала вот такой фон:

Сразу решила, что буду делать дверь - мы весь проект открывали закрытые двери, узнавали новое и необычное! )))

Нанесла в заранее обозначенных местах пасту (сода+акриловый грунт) на пивной картон, затем приклеила отрезки пивного картона для большего сходства с дверью, а сверху всё обклеила фольгой. Потом был акрил бирюзового цвета, и белый акрил через трафарет. А затем нанесла йод и закрепила по методу Лены (лак для волос+акриловый лак).  Ещё сделала ржавчину - акриловый лак + кофе и опять закрепила результат. Пыталась состарить дверную ручку в растворе уксуса, соли и перекиси - состарилась, но патина не появилась даже после вторичной обработки. И в итоге получилась такая обложка:






Лена, ещё раз хочу тебе сказать огромное спасибо за то что показала новые техники и научила не бояться экспериментировать. Твой деревянный фон обязательно попробую сделать в следующих своих работах! Он у тебя вышел просто восхитительным!!! И ещё просьба; может ты сделаешь МК блокнота - такого как на шапке в твоём блоге?! Мне он очень приглянулся - брутальный и стильный!!! И конечно с удовольствием остаюсь твоим ПЧ!!! :)

5 комментариев:

  1. Ира, глядя на эту дверь, хочется от души пожелать тебе: пусть такие вот неизведанные двери почаще будут открываться перед тобой! Вдохновения тебе!!
    обложка чудесная и со смыслом - как я люблю, когда вещи со смыслом, они не могут не вдохновлять....
    Спасибо тебе за участие в проекте и буду надеяться, что мы еще не раз посовместничаем!

    насчет блокнота, который на шапке...
    Я публиковала в "Чае с корицей" кое-что из фонов, вошедших в блокнот - это здесь можно почитать: http://scrap-tea.blogspot.ru/2014/06/blog-post.html

    а вообще, у меня есть кое-какие мысли именно насчет шебби-гранжевых блокнотов, мне уже на почту несколько человек написали относительно таких вот необычных блокнотиков. Так что придется это оформлять или в курс, или в СП))) Буду думать и обязательно напишу в своем блоге как только идея окончательно оформится

    ОтветитьУдалить
  2. Лена, спасибо за пожелание!!! :)
    Обязательно прочитаю ту информацию, что уже есть по блокноту - спасибо, что подсказала!
    И конечно ещё буду ждать СП, мне так понравилось с тобой экспериментировать! )))

    ОтветитьУдалить
  3. Замечательная дверь, хочется войти и посмотреть, что внутри) Сама идея - классная! И техника такая рассказана Леной, что не захочешь, а повторишь!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Приятно, что дверь понравилась! А с Леной было так здорово экспериментировать, что даже расстраиваюсь, что СП закончился!

      Удалить