среда, 28 января 2015 г.

Две открытки для СП "Птичьи трели"

В это воскресенье стартовал СП "Птичьи трели" с Наташей Кузиной. Очень ждала начала этого проекта, так как Наташины открытки - изящные, нежные, аккуратные, выдержанные, гармоничные и очень красивые! Надеюсь, что Наташа сможет найти время и написать конструкивную критику к моим открыткам, очень хочется расти! )))

Задание 1-го этапа - сделать открытку к 8 марта (можно без надписи) в стиле шебби-шик (или винтаж).

И в качестве вдохновения было предложенно 3 картинки:



Решила, что буду делать две открытки по первой и второй картинке. Но прежде, чем начать, прочитала урок от Наташи "О стиле шебби-шик и особенности создания открыток в этом стиле" и все-все уроки от Memuaris blog  Шебби скраповедения! Девочки, уроки потрясающие, они очень помогают таким новичкам, как я! )))

По первой картинке у меня получилась довольно яркая открытка, приглушала белым акрилом, старила края, тёрла наждачкой фон и конечно делала розы (все цветы у меня ручной работы, так как других просто нет ))) Фон создавала с помощью Маски "Завитки классика" и белой текстурная пасты и придала нужный цвет Аква-спреем "Аквамарин" - все продукты от интернет-магазина "Фабрика Декора".









А вторая открытка у меня наоборот почти монохром, вдохновлялась палитрой и зеркалом со второй картинки. Рамочку чипборд состарила, как это делают с мебелью - тёмная краска, потереть воском, а затем слой светлой краски и немного потереть наждачкой. Сам фон тоже тёрла наждачкой и наносила медиум прозрачный и тонкий слой белого акрила через маску. Старила края, крутила розы и рвала бинт - оторвалась по полной! )))







Первую открытку создавала по Скетчу для открытки №8 от блога Храни воспоминания, правда так увлеклась, что не уверена примут ли её ) и эту работу добавлю в Галерею Января блога Фабрики Декора.

А сотворить вторую открытку помог Универсальный скетч "Мечты о лете" от блога Scrap Garden.

Надеюсь, я не сильно Вас замучила огромным количеством фото )

10 комментариев:

  1. Первая открытка получилась очень весенней, а вторая еще хранит в себе февраль) Очень милые и красивые работы!Ирина, тебе очень даже удалось поработать в стиле шебби-шик! а теперь выполню твою просьбу относительно конструктивной критики. В первой открытке ты рвешь края бумаги. Ириш, постарайся в следующих своих открыточках рвать край либо по линейке, либо более ровно. Слишком смелые рывки выглядят не аккуратно..а у нас все таки ШИК) Во второй открытки очень изящные и деликатные заломы на бумаге по краям, вот это- наше!, шебби-шиковое!) к этому и стремись! Что касается многослойности-я думаю тебе она удалась! И бумажка, и марлечка, и салфеточки с кружевами - очень хорошо легли..Как состарила рамку - пять с плюсом!) По композиции тоже 5,скетчи вообще хороший способ научится гармонии в ней. В общем спасибо тебе за участие в СП "Птичьи Трели" (ты даже птичку не забыла, хоть это и не ОЭ, но приятно) Очень жду тебя на следующих этапах!)

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо Наташа! :) Обязательно укрощу края в следующих работах! )

    ОтветитьУдалить
  3. Первая - очень-очень красивая!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, спасибо! Мне очень приятно читать такие комментарии! )

      Удалить
  4. А мне вторая открыточка очень нравится! Очень нежная и красивая!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анастасия, спасибо! От такого мастера, как Вы, вдвойне приятнее получать тёплые отзывы! )))

      Удалить
  5. Интересные открытки! Спасибо за участие от блога "Храни воспоминания"!

    ОтветитьУдалить
  6. Прекрасные работы! Очень рада, что помог наш скетч от SG! Спасибо за участие в задании

    ОтветитьУдалить